Заместитель руководителя Администрации президента Украины Константин Елисеев объяснил, зачем президенту Российской Федерации Владимиру Путину было оговаривать Украины. Об этом он рассказал во время своего выступления на пресс-конференции в Киеве, 3-го февраля, передает govorim.
По его словам, в Администрации украинского президента особое внимание обратили на слова российского лидера, которые он высказал во время совместного брифинга с президентом Венгрии. По словам Путина, именно украинская сторона стала провокатором эскалации ситуации на Донбассе для того, чтобы «выбить» деньги из международных организаций и других государств.
«И в рамках такого выступления мне вспомнилась народная мудрость, которая утверждает, что выбивают дурь из головы, а деньги инвестируют в процветающие страны. На сегодняшний день Украину можно назвать процветающую, поскольку это показывает экономическая ситуация. Поэтому это достаточно логично, что сегодня в Украине стараются вкладывать средства иностранные инвесторы и международные организации», — пояснил Елисеев. «Я то все понимаю… Понимаю, что Путина раздражает развитие Украины. Поэтому, по моему мнению, такая ситуация на Донбассе (эскалация боевых действий – ред.) направлена с российской стороны с целью дестабилизировать экономику в Украине в то время, как она идет вверх», — отметил он.